Космические подарки от Ретро FM!

В середине апреля в честь Международного дня Космонавтики на Ретро FM состоялась «Космическая неделя», а совсем недавно победитель суперигры «Большое космическое путешествие» приехал в студию нашей радиостанции на торжественное вручение главного приза - раритетной фотографии первого космонавта планеты Юрия Гагарина с его личным автографом. Уникальная награда досталась Дмитрию Рязанову из Смоленска, дозвонившемуся в эфир главной ностальгической радиостанции страны и верно ответившему на все вопросы о тайнах космоса.

По словам самого счастливчика, в детстве он, как и все мальчишки, мечтал стать космонавтом: «Я родился там же, где и Юрий Алексеевич — в Смоленской области. Поэтому страсть к космосу у меня в крови. Хоть сейчас готов отправиться на МКС, без всяких раздумий. Уже много лет слежу за “Космической неделей”, а в этом году решил принять участие и сразу — главный приз!» — отметил Дмитрий.

Перед торжественным вручением подарка ведущие популярного утреннего шоу «Первая Смена» Рита Субботина и Саша Светлов устроили для гостя увлекательную экскурсию по студиям главной ностальгической радиостанции страны.

«Космическая неделя» — ежегодный проект Ретро FM, посвящённый эпохальному полёту Юрия Гагарина. Традиционно мы приглашаем в гости легендарных лётчиков-космонавтов, героев России и Советского Союза, проводим игру «Большое космическое путешествие», а 12 апреля слушателей и всех землян с Днём космонавтики прямо с орбиты поздравляет экипаж МКС.