Божья коровка

Божья коровка
Поп-рок-группа «Божья коровка», созданная весной 1988 года композитором-аранжировщиком Владимиром Воленко, задумывалась как коллектив панк-перестроечной тематики. Однако запись первого альбома «Начало шестого сигнала» в 1989 году показала, что общественность еще не готова к такому формату музыки. В том же году Владимира приглашают в один из составов группы «Мираж», и вплоть до середины 90-х он перестает заниматься «Божьей коровкой».

В 1994 году группа записывает свою версию песни из пионерского детства – «Гранитный камушек», и с ней выступает в программе «Звездный дождь». Их вариант исполнения мгновенно становится хитом и приносит коллективу «Божья коровка» предложение записать альбом на студии «СОЮЗ».

1995 год становится ключевым для группы, они подписывают контракт с фирмой «Ли С», что открывает для них возможность показать видео на эту песню миллионам зрителей. В скором времени следует запись второго альбома «Улети на небо», съемки клипов, контракты с другими, успешными рекорд компаниями.

В настоящее время у группы «Божья коровка» 12 альбомов. Несмотря на рождение 2-х детей у Владимира и солистки группы Натальи Полещук, коллектив активно гастролирует и занимается съемками новых клипов.